Семинар "Ресурсы Петродворцового района Санкт-Петербурга для формирования основ экологической культуры у взрослого населения и учащихся образовательных учреждений"


17 февраля в ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» прошел семинар "Ресурсы Петродворцового района Санкт-Петербурга для формирования основ экологической культуры у взрослого населения и учащихся образовательных учреждений", посвящённый Году экологии в Российской Федерации. 

На семинаре выступили социальные партнёры ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» - представитель Ресурсного центра «Культивирование микроорганизмов» Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Чистякова, председатель Санкт-Петербургской общественной организации «Друзья Балтики» Ольга Сенова, заведующая библиотекой семейного чтения города Ломоносова СПб ГБУ «ЦБС Петродворцового района Санкт-Петербурга» Наталья Глоза. Они рассказали о ресурсах, которые могут предложить для формирования основ экологической культуры у детей и взрослых. Также педагоги образовательных учреждений Петродворцового района представили свой опыт работы по данному направлению. Завершился семинар выступлением Н.Ф. Быстровой, представившей коллегам ресурсы ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ», которые не только педагоги, но и все заинтересованные люди могут использовать в интересах устойчивого развития нашего города и воспитания основ экологической культуры у жителей района. 

По материалам семинара создан сайт «Год экологии», на котором размещена ссылка на Методические рекомендации Комитета по образованию по проведению эколого-образовательных мероприятий – событий в образовательных организациях Санкт-Петербурга в Год экологии в Российской Федерации и информация об особо охраняемых территориях, находящихся в границах Петродворцового района Санкт-Петербурга. Также на нём опубликованы презентации социальных партнёров с их предложениями и контактными данными.